Los-Nr.2749
Ausruf100 €
Zuschlag140 €

20L. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, sign. Ercegovic

Los-Nr.2750
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

20L. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IV, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Krischke BPP

Los-Nr.2751
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.400 €

1943, Nationaler Verwaltungsausschuss 25 C.- 10 L., kpl. postfrisch, tadellos, 10L. mit zwei winzigen herstellungsbedingten Papiereinschlüssen, sign. Krischke BPP bzw. Pickenpack BPP sowie Fotoattest Krischke BPP (für 10L.; 1987)

Los-Nr.2752
Ausruf500 €
Zuschlag520 €

Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, mit Aufdruckfehler von Feld 20 "5 des Zuschlagswerts unten gebrochen", postfrisch, das einzig mögliche Stück dieses Aufdruckfehlers in Verbindung mit dem Doppeldruck, tadellos, sign. Dub und MV sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.2753
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

1944, Rotes Kreuz 0,15+0,85 -  0,50+2RM, alle 5 existierenden werte mit normalstehendem "g", postfrisch, ein Wert geringe Zahnverkürzungen, Fotoattest Brunel

Los-Nr.2754
Ausruf160 €
Zuschlag200 €

1944, Rotes Kreuz 0,15 auf 25C. - 0,5 auf 2L., je im waagerechten Paar, der linke Wert mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", postfrisch, tadellos