Los-Nr.2770
Ausruf200 €
Zuschlag240 €

Hitler 50 Pfg. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 100 Stück, sign. Richter sowie Fotoattest Brunel (2013)

Los-Nr.2771
Ausruf80 €
Zuschlag140 €

1941, 1.50 Rbl. auf 10 K., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Pickenpack (1972)

Los-Nr.2772
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

1,5 Rbl. auf 30 K., sauber gestempelt, links winzig verkürzte Zähne, sonst tadellos, signiert E. Keiler

Los-Nr.2773
Ausruf250 €
Zuschlag280 €

3 R. auf 20 k., linkes Seitenrandstück, sauber gestempelt auf Briefstück, tadellos, ein schönes Stück dieser nicht häufigen Marke, Fotoatteste Zirath BPP (1985) bzw Krischke BPP (1987)

Los-Nr.2774
Ausruf80 €
Zuschlag110 €

3 Rbl. auf 60 K., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1987)

Los-Nr.2775
Ausruf120 €
Zuschlag170 €

1942, 60K.-1,20Krb., ohne Gummi, tadellos, sign. EKeiler

Los-Nr.2776
Ausruf400 €
Zuschlag900 €

Südukraine: 1944, 7 Werte komplett, zum Teil Randstück, ohne Gummi wie verausgabt, einwandfrei, 18 Pfg. Bobrinez sign. Zierer und Pickenpack

Los-Nr.2777
Ausruf200 €
Zuschlag290 €

Südukraine: 1944, Bobrinez 18 Pfg. lebhaftrot, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotoattest Brunel (2015)