Los-Nr.2705
Ausruf150 €
Zuschlag260 €

Los-Nr.2706
Ausruf250 €
Zuschlag225 €

4K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Dub und Keiler BPP

Los-Nr.2707
Ausruf120 €
Zuschlag110 €

50K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal und Keiler BPP

Los-Nr.2708
Ausruf400 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.2709
Ausruf150 €
Zuschlag135 €

Wolga Gebiet 10K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Pickenpack und Keiler BPP

Los-Nr.2710
Ausruf150 €
Zuschlag170 €

Los-Nr.2711
Ausruf700 €
Zuschlag1.200 €

Los-Nr.2712
Ausruf700 €
Zuschlag900 €

Los-Nr.2713
Ausruf80 €
Zuschlag300 €

Los-Nr.2714
Ausruf250 €
Zuschlag360 €

Los-Nr.2715
Ausruf250 €
Zuschlag225 €

Los-Nr.2716
Ausruf300 €
Zuschlag300 €

50C. mit Zwischenstegansatz links mit Vorerstagsentwertung "DUNKERQUE 30 6 40" auf Brief nach Rexpoede, mit rückseitigem Ankunftsstempel, der Brief außerhalb der Frankatur gefaltet, sonst tadellos, ein sehr seltener Vorersttagsbrief, sign. Tust BPP mit Fotoattet (1997) und Fotoattest Herbst (2015)

Los-Nr.2717
Ausruf100 €
Zuschlag280 €

50C. mit Stempel "DUNKERQUE 1 -7 40" auf Brief mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattest Herbst (2015)

Los-Nr.2718
Ausruf250 €
Zuschlag200 €

1945. Pétain 70 C. rotorange, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Herbst (2016)

Los-Nr.2719
Ausruf300 €
Zuschlag440 €

1944, Aufdruckausgabe 0,50 - 10 LIT, kpl. Satz mit allen Wasserzeichenvarianten, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP und Dr. Wi sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.2720
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.800 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett einheitlich in dunkellilaultramarin, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2721
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.400 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2722
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.400 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2008)

Los-Nr.2723
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.400 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett einheitlich in dunkellilabraun, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2724
Ausruf4.000 €
Zuschlag10.000 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in schwarzblaugrau, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2725
Ausruf4.000 €
Zuschlag7.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in grün, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2726
Ausruf4.000 €
Zuschlag6.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in braunlila, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2727
Ausruf4.000 €
Zuschlag7.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in dunkelsiena, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2728
Ausruf80 €
Zuschlag75 €

1945, 6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg. einheitlich mit Aufdruckfehler "Loch in beiden Aufdruckbalken", postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.2729
Ausruf100 €
Zuschlag260 €

1944, Freimarken 20 C-1,75 L, farbfrisch, sauber mit Stempel "LAIBACH LUBLJANA 26. X. 44" auf Express-Brief nach Schweiz, mit diversen Zensur- und Ankunftsstempeln, sehr gute Erhatung, ein attraktiver Brief

Los-Nr.2730
Ausruf250 €
Zuschlag250 €

75 C. rot mit Probeaufdruck in Type I statt Type II, postfrisch mit üblichem blauen Annulierungsstrich, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.2731
Ausruf300 €
Zuschlag320 €

Los-Nr.2732
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2733
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

1941, Landesausgabe 5K. und 60K., je mit komplett gezähntem Leerfeld und kurzem Seitenrand links, postfrich, tadellos, selten, sign. Krischke BPP

Los-Nr.2734
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2735
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.2736
Ausruf1.200 €
Zuschlag2.000 €

Los-Nr.2737
Zuschlagunverkauft
[WITHDRAWN]

Los-Nr.2738
Ausruf150 €
Zuschlag1.150 €

Los-Nr.2739
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.2740
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft