Los-Nr.2691
Ausruf300 €
Zuschlag300 €

1Q. auf 3Q. im Viererblock mit vertikal verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, seltene Einheit

Los-Nr.2692
AusrufGebot
Zuschlag260 €

Los-Nr.2693
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

5-10Q. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke

Los-Nr.2694
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

25Q.  mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (1999)

Los-Nr.2695
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2696
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

25Q. im Viererblock mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, bei einer Auflage von 90 Stück eine seltene Einheit, Fotoattest Krischke (1999)

Los-Nr.2697
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2698
Ausruf80 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.2699
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

1 Fr. mit Aufdruckfehler "1944 statt 1943", postfrisch, tadellos, sign. Krischke

Los-Nr.2700
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2701
Ausruf200 €
Zuschlag2.800 €

Los-Nr.2702
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

1944, Bombengeschädigte 25Q. ungezähnt, mit nur vorderseitigem Abklatsch des Markenbilds, tadellos, sehr interessantes und ungewöhnliches Stück, sign. Krischke

Los-Nr.10992
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.200 €
Wie besehen : Kleinbogen GG ist Mi. 65, nicht 125

1939/1945 umfangreiche postfrische und ungebrauchte saubere Sammlung von Böhmen bis Zara, enthalten sind eine grosse Anzahl von besseren Werten und Sätzen, dabei Generalgouvernement Mi.125 KB, Albanien Mi. 1-21, Ljubljana 1-60, Vilnius 17 und 36, Werte der lokalen Ausgaben von Litauen, gute Werte Montenegro, Serbien Michel 1-107, Hilfspost Ukraine Mi. 8, 9, 10 und 19 und 20, bessere Werte Zara,  Eisbär-Block mit Attest Brunel, etc., hoher Katalogwert

Los-Nr.11007
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft