15 K. rötlichbraun und 20K. dunkelsmaragdgrün, je im Viererblock auf ungummiertem Formularpapier, 15 K. schräger Bug, sonst etwas geknittert, sonst tadellos, seltene Einheit, sign. Krischke BPP
15 K. rötlichbraun, Dreierblock mit klarem Doppeldruck auf ungummiertem Formularpapier, etwas geknittert und senkrechter Bug, sonst tadellos, seltene Einheit, sign. Krischke BPP
1941, 1-2K. und 5-15K., je sauber gestempelt, 2K. oben ein kurzer Zahn, sonst tadellos, sign. Krischke BPP
Lenin 5 Rbl. braun, sauber gestempelt, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 70 Stück, sign. Vaher
Wolga Gebiet 10K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Pickenpack und Keiler BPP
Wolgagebiet 10 K. mit sauberem Stempel "ELVA B 12 VIII 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Vaher
Pavillon des Fernen Ostens 15 K. mit sauberem Stempel "ELVA B 12 VIII 41" auf Briefstück, links eine leicht verkürzte Zahnspitze, gering Gummifleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Vaher
Kirgisische SSR 30 K. mit sauberem Stempel "ELVA B -9 VIII 41" auf Briefstück, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Vaher
1941, 2 K. mit Leerfeld in Markengröße und Seitenrand links, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch bzw. Falz auf dem Leerfeld, unauffälliger senkrechter Bug durch die Marke, sonst tadellos, eine seltene und sehr markante Abart, sign. Nemvalz und Fotoattest Löbbering BPP (2023)
1941, 3K., rechtes Seitenrandstück mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1991)