Los-Nr.2716

Katalog-Nr.2I/I

Ausruf300 €
Zuschlag300 €

50C. mit Zwischenstegansatz links mit Vorerstagsentwertung "DUNKERQUE 30 6 40" auf Brief nach Rexpoede, mit rückseitigem Ankunftsstempel, der Brief außerhalb der Frankatur gefaltet, sonst tadellos, ein sehr seltener Vorersttagsbrief, sign. Tust BPP mit Fotoattet (1997) und Fotoattest Herbst (2015)

Los-Nr.2717

Katalog-Nr.2I/I

Ausruf100 €
Zuschlag280 €

50C. mit Stempel "DUNKERQUE 1 -7 40" auf Brief mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattest Herbst (2015)

Los-Nr.2718

Katalog-Nr.6

Ausruf250 €
Zuschlag200 €

1945. Pétain 70 C. rotorange, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Herbst (2016)