Los-Nr.2719

Katalog-Nr.1-6

Ausruf300 €
Zuschlag440 €

1944, Aufdruckausgabe 0,50 - 10 LIT, kpl. Satz mit allen Wasserzeichenvarianten, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP und Dr. Wi sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)

Los-Nr.2720

Katalog-Nr.I-IX

Ausruf3.000 €
Zuschlag4.800 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett einheitlich in dunkellilaultramarin, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2721

Katalog-Nr.I-IX

Ausruf3.000 €
Zuschlag4.400 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2722

Katalog-Nr.I-IX

Ausruf3.000 €
Zuschlag4.400 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2008)

Los-Nr.2723

Katalog-Nr.I-IX

Ausruf3.000 €
Zuschlag4.400 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett einheitlich in dunkellilabraun, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2724

Katalog-Nr.I-IX

Ausruf4.000 €
Zuschlag10.000 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in schwarzblaugrau, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2725

Katalog-Nr.I-IX

Ausruf4.000 €
Zuschlag7.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in grün, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2726

Katalog-Nr.I-IX

Ausruf4.000 €
Zuschlag6.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in braunlila, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.2727

Katalog-Nr.I-IX

Ausruf4.000 €
Zuschlag7.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in dunkelsiena, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)