Los-Nr.10559
Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10560
Ausruf200 €
Zuschlag1.000 €

1872/1950, interesting group with more than 300 cards and covers starting from German States with better frankings, also German Empire but much Europe and Overseas with Airmail, POW, Censored Mail, Postal Stationery, Registered mail etc., mostly good condition

Los-Nr.10561
Ausruf600 €
Zuschlag500 €

1875/1980(ca.), about 1000 letters, cards and postal stationery, mostly Europe with much GB, but also Commonwealth; many items with cachets of restaurants and hotels

Los-Nr.10562
Ausruf3.000 €
Zuschlag3.400 €

1890/1930, umfangreiche Sammlung "handgemalte Karten" mit vielen hochwertigen, farbigen Tusche-Zeichnungen, handkolorierte Karten und wenigen gedruckte Ansichten, dabei viele schöne Motive und Bilder mit Signaturen. Viele Karten stammen aus Österreich und Deutschland, aber auch aus Übersee (u.a. Japan), viele dieser Karten sind sicherlich Unikate, zusammen ca. 600 Karten auf selbst gestalteten Albenblättern in sechs Ordnern, eine in dieser Form sicherlich einzigartige Sammlung

Los-Nr.10563
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

1890/1939 (ca.), over thirty covers and cards, mostly incoming mail to Lithuania, noted departures Argentina, Serbia, Romania, Sweden; mixed condition

Los-Nr.10564
Ausruf200 €
Zuschlag440 €

1897/1960 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viel Indien mit GSK und etwas Tibet, Deutsches Reich und Deutschland nach 1945 mit Bauten-Frankaturen, zusammen in neun Briefe-Alben

Los-Nr.10565
Ausruf1.400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10566
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

1930/1999 World accumulation of covers, contained within a sizeable black box, with several hundred items, much air mail, includes Colonies, Africa, British Commonwealth and others, in fine condition generally.

Los-Nr.10567
Ausruf300 €
Zuschlag380 €

NORWAY INCOMING MAIL: 1885/1947 (ca.), interesting accumulation of over 45 covers and cards, strength up to the 1910s, incl. exotic departures like Funchal, Chile, India, Hong Kong, Johore, together with a correspondence of Hungarian Perfins, mostly fine, a scarce group

Los-Nr.10577
Ausruf100 €
Zuschlag260 €

Internationale Luftfahrt 1937/92, hunderte von Briefen, dabei Airbus-Flugzeugmaterial, Versuchsflüge, Erstflüge, Welt-Souvenir-Briefe, Sonderstempel, Cachets, illustrierte Belege, Flugschauen, Fluggesellschaften und Luftfahrtunternehmen sowie Militärluftfahrt. Dazu Bund-Einschreibebriefe und Rückpost sowie vier postfrische Bögen Mi.-Nr. 177, 226, 903 (mit versetzter Zähnung) und Berlin 903