385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.10750
Ausruf500 €
Zuschlag1.600 €

1900/2015 (ca.), umfangreiche Sammlung, dabei u.a. fünf 0,5 Gramm 333er-Gold Medaillen mit Zertifikat Göde, 2 € Münzen sowie 10 € Silbermünzen, Österreich 100 Schilling (12), Mexiko 1986 Silber “Proof Satz”, einige Silber-Medallien, etc., ferner ein umfangreicher Teil moderner, meist versilberter oder vergoldeter Medallien sowie Briefmarken, Leuchtturm Münzkoffer, etc., in drei Kartons

Los-Nr.13110
Ausruf400 €
Zuschlag1.150 €

1928/2006 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit einigen Teilsammlungen, dabei u.a. Deutsches Reich mit ungebrauchten Sätzen Landeswappen und Zeppeline sowie ZD und 28 Briefen mit guten Frankaturen, ferner bessere Briefstücke, Sammlung Bundesrepublik und Motivsammlungen sowie ein guter Teil Münzen mit u.a. China Panda 1995 1 oz Silber und 10 DM (61) und 5 DM (65) Münzen, meist Silber, in vier Kartons

Los-Nr.13299
Ausruf500 €
Zuschlag1.800 €

1952/2013, umfangreicher, meist postfrischer Bestand mit Briefmarken und Münzen, dabei zahlreiche postfrische Bogen/-teile ab 50er-/60er-Jahren, Sammlungsteile der €-Zeit auf Vordrucken, ferner etliche Münzen.