385. Auktion
24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden
1856/64, vorwiegend gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1(12/4), außerdem Mi.-Nr. 4 auf Brief, des Weiteren Strelitz Mi.-Nr. 1(2), 2(2) sowie 3(2) gestempelt sowie Ganzsachenumschlag 1 Sgr. gebraucht, 7 (Kurz)befunde bzw. Fotoatteste BPP, stark unterschiedliche Erhaltung
24 FOTOS
1856/64, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Nr. 1, 2-3, 7-8 mehrfach inkl. Mi.-Nr. 2 im Paar, außerdem Mi.-Nr. 6b gestempelt, verschiedene Stempel u.a. Rostocker Versuchsstempel, guter Teil Nachverwendete Stempel, teils sign., unterschiedliche Erhaltung
53 FOTOS
1750/1867 (ca.), fast 100 Vorphila- und unfrankierte Briefe, teils auch nach Mecklenburg, dabei u.a. Brief des Herzogs Christian Ludwig 1750 mit eigenhändiger Unterschrift, , bessere Stempel und einige Besonderheiten