385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.9806
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

Himeji: 1915, KGF-Postkarte von “SCHANGHAI DP *b 27.1.15” via Shanghai und Nagasaki mit rotem Leitstempel in das Lager, gute Erhaltung, selten, doppelt signiert Bothe BPP

Los-Nr.11102
Ausruf100 €
Zuschlag180 €

1898/1914, meist Dt.Post China und ein wenig Kiautschou, gestempelte Zusammenstellung ab einigen Vorläufern sowie Aufdruckausgaben, u.a. MiNr. 15/27.

Los-Nr.11103
Ausruf600 €
Zuschlag850 €

Los-Nr.11104
Ausruf250 €
Zuschlag360 €