385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.3014
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

1 Fr., gez. 14 ¾-15, Viererblock vom rechten Bogenrand mit Ra. "Depot 1918" im Rand, postfrisch, tadellos

Los-Nr.11180
Ausruf200 €
Zuschlag500 €

1919/1921, Belgische Militärpost im Rheinland/Eupen/Malmedy, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruck, mit Belgischer Militärpost Rheinland MiNr. 1/17 in beiden Erhaltungen, Eupen+Malmedy 1/7 in beiden Erhaltungen, Eupen 1/17 und Porto 1/5 gestempelt sowie Malmedy 1/17 und Porto 1/5 in beiden Erhaltungen, vereinzelt nachgummiert, meist gute Erhaltung.