385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.3638
Ausruf200 €
Zuschlag340 €

1918, 25 Gr. lebhaftbraunocker, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, eine seltene Farbe, sign. Wiatrowski und Fotoattest Gruber BPP (2017)

Los-Nr.3639
Ausruf150 €
Zuschlag320 €

1929, 1 Zl. schwarzgrau auf senkrecht gestreiftem Papier mit 16 Streifen, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, sign. M. Kalinowski und Fotoattestt Gruber BPP (2017)

Los-Nr.11201
Ausruf400 €
Zuschlag850 €

1925/38, in den Hautpnummer überkomplette, meist postfrische Sammlung mit Farben und wenigen Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-11a postfrisch (FA Gruber BPP), Mi.-Nr. 10b und 11b postfrisch (je signiert Gruber BPP), Mi.-Nr. 12-14 postfrisch (FB Gruber BPP für Mi.-Nr. 14), Mi.-Nr. 25 postfrisch (FB Gruber BPP) und Mi.-Nr. 26-28 postfrisch (FB Gruber BPP)

Los-Nr.11202
Ausruf400 €
Zuschlag1.300 €

1925/38, Partie mit elf Briefen und GSK sowie zwei Formular-Abschnitten, dabei u.a. P1-P4 gebraucht (P2 mit Fotoattest Gruber BPP)