385. Auktion
24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden
“Peetri", L1 mit handschriftlich zugesetzter Datumszeile “22.07.43”, auf mit Hitler 3 und 40 Pfg. frankiertem und beschrifteten R-Brief nach Tallinn mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Löbbering BPP (2021)
“Peetri", L1 mit zugesetzter Datumszeile “22.7.43”, mehrfach auf mit Hitler 5 Pfg. im Paar sowie Einzelwerten 8 und 24 Pfg. frankiertem und beschrifteten R-Brief nach Tallinn mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Löbbering BPP (2021)
28 FOTOS
1941, kleine postfrische Sammlung, dabei u.a. Zusammendruckstreifen aus Automatenrollen mit Flickstellen, außerdem 7 Briefe und Karten, alles sauber aufgezogen, gute Erhaltung