385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.4016
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

1943, Symbolische Darstellungen 50 Fr. komplett in Kleinbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2024)

Los-Nr.4017
Ausruf450 €
Zuschlag405 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck 50 Fr. komplett in Kleinbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2024)

Los-Nr.4018
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

1942, Genter Philatelistentag 5 Fr., Probedruck mit Mittelstück in braun, ungezähnte Bogenecke, postfrisch

Los-Nr.4019
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

5 Fr., Probedruck mit Mittelstück in braun, ungezähnter Kleinbogen, postfrisch

Los-Nr.4020
Ausruf1.200 €

1944, Dänische Legion 25 Ö. bis 1 Kr. je im Heftchenblatt im Markenheftchen, Deckelrückseite mit Haftstelle, Marken sind postfrisch und in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.4021
Ausruf300 €
Zuschlag340 €

1944, 25 Ö. bis 1 K. kpl., postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Krischke (2011).

Los-Nr.4022
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €

1941, Eisbär-Block nur mit oberem Teil der Zähnung, postfrisch. Eine außerordentlich seltene Abart. Fotoatteste Roumet und Scheller (je 2024)

Los-Nr.13036
Ausruf3.000 €
Zuschlagunverkauft

1942, Genter Philatelistentag 5 Fr., Probedruck mit Mittelstück in braun, 10 ungezähnte Kleinbogen, postfrisch