385. Auktion
24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden
1939/45 (ca.), meist postfrischer und ungebrauchter Bestand, inklusive Dienstmarken und Portomarken, Schwerpunkt Kroatien mit Mi.-Nr. 24-38, sowie Böhmen und Mähren und General Gouvernement, meist in sehr schöner Gesamterhaltung, sauber im Album
1850-1946(ca.), hochinteressante alte Stempelsammlung Ost-Preußen, Galizien, Polen mit viel Generalgouvernement auf Briefstücken und Briefen, sortiert und als einzelne Lose aufbereitet in alten Losumschlägen, dabei Sonderstempel, R-Briefe, Paketkarten, viele Generalgouvernement Paketkartenausschnitte, bessere Sonderstempel, Preußen Nummernstempel, Brutschild-Wertbrief ab “GNESEN 24 172”, bessere Nebenstempel wie z.B. “JUDENRAT RADA ZYDOWSKA”, Landpoststempel, Germania als “Polen-Vorläufer” usw., meist gute Erhaltung