385. Auktion
24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden
5 L. in Aufdrucktype IV von Feld 13, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Stück, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
10 L. mit Aufdruckfehler "Balken des D von Deutsche gebrochen" von Feld 68, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Exemplaren, sign.
1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., einheitliche waagerechte Paare, je Aufdrucktype I-II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2017)
1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., einheitliche senkrechte Paare, je Aufdrucktype I-II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2016)
1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., einheitlich von Feld 17-18 mit Aufdruckfehler “Bestzuag statt Besetzung”, posftrisch, tadellos, sehr selten, u.a. sign. Ludin BPP
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucktyp IV von Feld 13-14, rechts mit Aufdruckfehler "unten offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, einheitlich von Aufdruckfeldern Feld 13-14, links in Aufdrucktype IV, die rechte Seite mit Aufdruckfehler “D unten offen”, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2016)
Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit Aufdruckfehler “erstes e in Deutsche offen - wie c”, postfrisch, tadellos, meist sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022)
Flugpost 25C. -1 L., einheitlich in Aufdrucktype III, 1L. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. ELudin bzw. Ludin BPP
Flugpost 25C. -1 L., einheitlich in Aufdrucktype III, 25 und 80C. teils getönter Gummi, postfrisch, sonst tadellos, 75 C. sehr selten mit einer Auflage von lediglich 20 Stück, u.a. sign. ELudin bzw. Ludin BPP
50 C., rechtes Seitenrandstück mit vertikaler Aufdruckverschiebung, dadurch Zeilenreihenfolge “Besetzung/Zara/Deutsche”, postfrisch, tadellos, sehr selten, nur ein Bogen mit dieser Aufdruckverschiebung bekannt, sign. ELudin
Flugpost und Eilmarke, 2 L., je mit Aufdruckfehler "Besetzuug", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)
1943, Probedruck 20 C. rot, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)
1943, 25-30 C., je mit Propagandafeld 1-4, einheitliche von Feldern 45-46, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Brunel BPP
1943, 25-30 C., je mit Propagandafeld 1-4, einheitliche Seitenrandstücke von Feldern 71-72, postfrisch, tadellos
1943, Eilmarken 1,25 - 2,50 L., Aufdrucktype I, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos
1943, Eilmarken 1,25 - 2,50 L., Aufdrucktype I, einheitliche Oberrandstücke, postfrisch, tadellos
1943, Eilmarken 1,25 - 2,50 L., einheitlich von Aufdruckfeldern 83-84, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. ELudin
1943, Eilmarken 1,25 - 2,50 L., einheitlich von Aufdruckfeldern 81-82, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. ELudin
1943, Eilmarken 1,25 - 2,50 L., einheitlich von Aufdruckfeldern 89-90, Aufdrucktype III+II, postfrisch, tadellos, sign. Dub bzw. ELudin
Eilmarken 1,25-2,50 L., einheitliche Seitenrandstücke, Aufdruckfelder 11-12, mit Aufdruckfehler “zweite Linie von oben diagonal gebrochen”, postfrisch, tadellos, 1,25L. sign. Brunel BPP
1943, Symbolische Darstellungen 50 Fr. komplett in Kleinbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2024)
1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck 50 Fr. komplett in Kleinbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2024)
1942, Genter Philatelistentag 5 Fr., Probedruck mit Mittelstück in braun, ungezähnte Bogenecke, postfrisch
5 Fr., Probedruck mit Mittelstück in braun, ungezähnter Kleinbogen, postfrisch
1944, Dänische Legion 25 Ö. bis 1 Kr. je im Heftchenblatt im Markenheftchen, Deckelrückseite mit Haftstelle, Marken sind postfrisch und in einwandfreier Erhaltung
1944, 25 Ö. bis 1 K. kpl., postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Krischke (2011).
1941, Eisbär-Block nur mit oberem Teil der Zähnung, postfrisch. Eine außerordentlich seltene Abart. Fotoatteste Roumet und Scheller (je 2024)