385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.3880
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

1944, Freimarken 0,50-10 L., postfrisch, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Kleymann BPP (2013)

Los-Nr.3881
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

1944, Freimarken 0,50-10 L., alle Wert mit Wz. “Krone normalstehend”, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel (2024)

Los-Nr.3882
Ausruf60 €
Zuschlag60 €

1944, 0,10-0,50M., postfrisch, tadellos, Befund Kleymann BPP (2013)

Los-Nr.3883
Ausruf100 €
Zuschlag90 €

1944, 0,10 RM. mit Aufdruckfehler "Komma in der Wertangabe fehlt", Feld 1, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.3884
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.200 €

1944, Unverausgabte mit aufgehelltem Hintergrund 15-80 Rpf., postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2005; dabei zwei Randstücke, der Rand mittlerweile abgetrennt)

Los-Nr.13022
Ausruf400 €
Zuschlag540 €

1944, Unverausgabte mit getöntem Hintergrund, 5 ungebrauchte Werte, 3 mit Fotoattest Krischke BPP, gute Erhaltung