385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.13110
Ausruf400 €
Zuschlag1.150 €

1928/2006 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit einigen Teilsammlungen, dabei u.a. Deutsches Reich mit ungebrauchten Sätzen Landeswappen und Zeppeline sowie ZD und 28 Briefen mit guten Frankaturen, ferner bessere Briefstücke, Sammlung Bundesrepublik und Motivsammlungen sowie ein guter Teil Münzen mit u.a. China Panda 1995 1 oz Silber und 10 DM (61) und 5 DM (65) Münzen, meist Silber, in vier Kartons