385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.4261
Ausruf200 €
Zuschlag220 €

1948, 6 Pfennig schwärzlichbläulichviolett, Randstück, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2020)

Los-Nr.4262
Ausruf300 €
Zuschlag270 €

1948, 6 Pfg. schwärzlichbläulichviolett mit nicht durchgezähnten Plattendruck-Oberrand, postfrisch, in tadelloser Erhaltung. Von dieser Farbe sind Marken mit Oberrand äußerst selten und bisher auch nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2024)

Los-Nr.4263
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

1948, 10 Pfg. schwärzlichgelblichgrün mit doppeltem Aufdruck und nicht durchgezähnten Plattendruck-Oberrand, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, in dieser Kombination selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2024)

Los-Nr.4264
Ausruf100 €
Zuschlag90 €

Los-Nr.4265
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Goethe-Block 50 Pfg. mit seltenem Sonderstempel "LEIPZIG 28.8.49"