385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.4191
Ausruf100 €
Zuschlag170 €

1945, Potschta 12 Pfg. rot (sogen. Wasserfarbe), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Ströh (2004)

Los-Nr.4192
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

1945, Potschta 12 Pfg. (sogen. Ölfarbe) mit linkem Seitenrand, sauber gestempelt “DRESDEN A16 23.6.45” auf Briefstück, einwandfrei, sign. Sturm mit Attest (1977)

Los-Nr.4193
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

1945, Seiffen mit nachträglichem Durchstich L 9 ¾-10: 20 Pfg. dunkelpreußischblau im 4er-Block vom rechten Seitenrand mit zentrischem Werbestempel “SEIFFEN (Erzgeb.) 21.9.45”, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (2009)