385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css
Los-Nr.4275
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlag220 €

“Undeutsche Undemokratische Dikatur” Pieck 12 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Schlegel

Los-Nr.4276
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlag300 €

“Undeutsche Undemokratische Dikatur” Pieck 12 Pfg. ungezähnt, postfrisch, kleiner Eckbug, selten, sign. Schlegel

Los-Nr.4277
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf80 €
Zuschlag130 €

“Berlin-Stalinallee - Strasse des 17 Juni” 24 Pfg. rot, sauber gestempelt, kleiner Eckbug, sonst tadellos, sign. Dr. Bohne

Los-Nr.4278
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf120 €
Zuschlag150 €

“Berlin-Stalinallee - Strasse des 17 Juni” 20 auf 24 Pfg. rot, postfrisch, tadellos, sign. Hosang

Los-Nr.4279
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

Verwaltungspost 20 Pfg., waagerecht ungezähnt, postfrisch, nur ein Bogen mit 20 Stück gedruckt, sign. Schlegel und Fotoattest Paul BPP

Los-Nr.4280
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf120 €
Zuschlag150 €

“Arbeite langsam…” 12 Pfg. blau, mit Teil eines Maschinenstempels entwertet, tadellos, sign. Dr. Bohne

Los-Nr.13229
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlag480 €

1953/56, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1+3+4 als Reppel-Fälschung im Zusammendruck-3er-Streifen, Mi.-Nr. 7 auf Brief, sign Hosang, Mi.-Nr. 8-10 sowie 9U postfrisch, meist gute Erhaltung

Los-Nr.13230
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf800 €
Zuschlag1.450 €

"ELSTER-BAD DER WERKBONZEN" 20 Pfg., 110 Stück postfrisch, einzeln auf Verkaufskärtchen (Mi.10, 11.000,-)