385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.11165
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.700 €

1920/59, umfangreiche postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Belegen, inklusive Dienstmarken, mit vielen Doubletten, Einheiten mit Randnummern, Plattennummern und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 28b-31 ungebraucht (signiert), 134 postfrisch, 338-339M (leicht Mangel), Mi.-Nr. Bl 1-2 (2x) (ein Paar postfrisch, signiert Ney BPP), dazu Mi.-Nr. 126-27, 142, 119, 103(2) auf Zeppelinbrief mit rückseitigem "CORREIO-AERO RIO DE JANEIRO 25 MAI 1930", etc., einige Nachgummiert und falsch eingeordnet, meist in schöner Gesamterhaltung, ein schönes Objekt in 5 Alben

Los-Nr.11170
Ausruf500 €
Zuschlag1.350 €
Los-Nr.11174
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1926/56 (ca.), kleiner postfrischer und gestempelter Bestand mit Belegen, inklusive Dienstmarken, viele Briefstücke mit klaren Abstempelungen, dazu einige Bogen und Einheiten, meist in schöner Erhaltung, in 5 Steckbüchern/Bogenmappe

Los-Nr.11175
Ausruf100 €
Zuschlag190 €