385. Auktion

24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.10721
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft

1956/2007, meist postfrische Sammlung mit allen besseren Anfangsausgaben,  und im modernen Bereich mit Kleinbogen, MH, und Besonderheiten, u.a. Bosnien & Herzegowina mit Mi.-Nr. 167-68 im Kleinbogensatz und Kroatien (Serbische Krajina) mit Kleinbogensatz Mi.-Nr. 59-60 sowie weitere Besonderheiten und Marken mit Rändern/Leerfeldern, dazu reichlich Doubletten in fünf Alben bis 2002, zusammen in 10 Alben

Los-Nr.10722
Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft

1943/94 (ca.), extensive largely complete collection with FDCs, primarily with block issues, miniature sheets and some with complete issues, furthermore some black prints, first day cards, etc., very fine, in 40 albums