385. Auktion
24.–29. März 2025 · 7.–8. April 2025 in Wiesbaden
- (-) Remove Helgoland – Die Sammlung Hans-Jürgen Borowski (Teil II) filter Helgoland – Die Sammlung Hans-Jürgen Borowski (Teil II)
- (-) Remove Kroatien (Hrvatska) filter Kroatien (Hrvatska)
- Fiume (1) Apply Fiume filter
1876, 20 Pfennig lebhaftrot/graugelb/graugrün, farbfrisch und gut gezähnt, sauber mit Kreisbogenstempel “HELIGOLAND FE 4 1885” und nebengesetztem, violetten EKr. “Paid Franco HELIGOLAND” auf Briefkuvert nach Fiume mit rückseitigem Ankunftstempel, Kuvert und Marke geringe Altersspuren, der Umschlag einmal, unauffällig, senkrecht gefaltet, sonst in schöner Erhaltung. Ein seltener Brief, ProFi hat nur einen weiteren Brief nach Fiume, dieser nachgesandt, registriert, sign. Lemberger BPP