386. Auktion

18.–27. September 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.7286
Ausruf200 €
Zuschlag280 €

1890, 2 Mark dunkelrotkarmin, farbfrisch mit sehr klarem Stempel “JALUIT MARSCHALL-INSELN 3.7.92” auf Briefstück, kurzer Zahn rechts, sonst in einwandfreier Erhaltung, ein optisch sehr schönes Exemplar dieser nicht häufigen Marke, u.a. signiert Grobe und Mansfeld und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)