386. Auktion
18.–27. September 2025 in Wiesbaden
1945, Verdiente Slowenen, gezähnte und geschnittene 6er- bzw. 3-Streifen mit allen Motiven sowie in allen Farben, postfrisch, lediglich 3 Werte winzig fleckig, sonst tadellos
1944, 35 C. mit kopfstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Krischke BPP (2000)
1944, 50 C. mit kopfstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten, ProFI hat nur ein weiteres Exemplar registriert, Fotoattest Brunel (2014)
1942, 20 L. auf 20 C. mit kopfstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (2008)
1945, Bauernhof 20 L. schwarzgrünlichblau, postfrisch, eine sehr seltene Marke von der bisher nur 6 Stück bekannt sind (davon eine mit Falschstempel), tadellos, Fotoattest Krischke (2006)
1945, Bauernhof 20 L., zweifarbig “dunkelblau/schwärzlichgrünlichblau”, entstanden durch mangelhafte Reinigung der Druckmaschine vor dem Druck der 20 Lire-Marken, postfrisch, tadellos, in dieser Form kein weiteres Stück registriert, Fotoattest Brunel BPP (2007)
1944, meist ungebraucht/postfrische Sammlung mit wenigen Belegen, dazu netter Teil italienische Besetzung Laibach mit Briefen und kleiner Teil Ostmark