386. Auktion

18.–27. September 2025 in Wiesbaden

Los-Nr.10059
Ausruf300 €
Zuschlag420 €

1915/18, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit kpl. Ausgaben, Briefstücken und einigen Briefen, Karten und Ganzsachen. Dabei u.a. Mi.-Nr. I-XIV ungebraucht, Marken mit kopfstehenden Aufdrucken, Einheiten und viele Briefstücke mit verschiedenen Stempeln, sauber in zwei Alben

Los-Nr.15077
Ausruf150 €
Zuschlag135 €

1916, Kompletter Satz Aufdruckmarken mit 21 Werten, ausgesucht schön zentrierte Stücke, postfrisch, tadellos