Lot no. 5254

0 1 3 5

Sold for4.200 €
1946/48, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand mit vielen besseren Farben, Marken mit Rändern (u.a. 12 Eckrandstücke Ziffern mit Druckerzeichen), diversen Plattennummern, Einheiten, Plattenfehlern und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 920 c postfrisch und im gestempelten Paar (sign. ARGE, Paar zusätzlich D. Schlegel BPP), Mi.-Nr. 922 F postfrisch (Befund Bernhöft/ARGE), Mi.-Nr. 928 c P OR dgz gestempelt (KB D. Schlegel BPP),  Mi.-Nr. 934 b P OR dgz postfrisch, Mi.-Nr. 934 c P OR dgz postfrisch (Befund Bernhöft/ARGE), Mi.-Nr. 934 d postfrisch (Befund Bernhöft/ARGE), Mi.-Nr. 935 F postfrisch (14 Stück in Einheiten, sign. JH/ARGE) und gestempelt (sign. D. Schlegel BPP und ARGE) und viele weitere bessere Farben und Oberrandstücke, vieles signiert bzw. mit Befunden