Lot no. 1935

1948, Maschinenaufdruck auf Ziffer 75 Pfg. dunkelviolettultramarin im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit ndgz. Oberrand, postfrisch, tadellos, äußerst seltene Einheit, mit Oberrand bisher ohne Bewertung, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2011)