Lot no. 2488

Catalogue no.1642FI

1992, 100. Todestag von Werner von Siemens 100 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarzbraun fehlend (Wertziffer, sämtliche Inschriften und dunklere Zeichnungsdetails)" im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2006) (Mi. 300,-)