Lot no. 2935

Catalogue no.1Ia

Sold for2.800 €
1849, 1 Kr. schwarz, Platte 1, mit Plattenfehler "rechte Randlinie neben ZE von KREUZER beschädigt", allseits breitrandig mit allen Schnittlinien, aus der rechten oberen Bogenecke stammend, sauber entwertet durch gMR "8" AMBERG, mehrfach sign. und Fotoattest Sem BPP (2018)