Lot no. 2976

Catalogue no.4II

6 Kr. braun, Platte 2, allseits breitrandig mit Schnittlinien an 3 Seiten, zentrisch entwertet mit gerade und sauber aufgesetztem Umtausch-DKr. "NÜRNBERG 26 NOV. 1856", tadellos (kleine eckhelle Stelle nur im Überrand), sehr schönes Stück, sign. Pfenninger und Fotobefund Sem BPP