Lot no. 3070 •There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening45.000 €
12 Kr. dunkelbraunpurpur im vollständigen Doppelbogen von 60 Werten mit 6 Zwischenstegpaaren, dabei Plattenfehler "Fuß der linken unteren 2 verdickt" und "abgeschrägte Ecke", ungefaltet, alle Marken und Zwischenstege postfrisch, im Rand 5 Falzreste und unten unbedeutende Haftstellen, die 4 Eckmarken mit amtlichen Aufnadelungslöchern, farbfrische und tadellose Erhaltung; eine ganz große Seltenheit, es ist nur ein weiterer vollständiger Bogen dieser Marke bekannt, Fotoattest Brettl BPP (1997)
Provenienz: Sammlung Elster (Corinphila 1997)