Lot no. 3087

Catalogue no.32a-36ZW

1875, Wz. Wellenlinien 1 Kr. gelblichgrün-18 Kr. dunkelzinnoberrot in waagerechten Zwischenstegpaaren, außer 3 Kr. alle vom oberen Bogenrand, postfrisch; 7 Kr. im breiten Oberrand kleiner Papierfehler, sonst völlig einwandfrei (meist wie üblich im Steg gefaltet); schöne frische Erhaltung, unsigniert