Lot no. 3242

Catalogue no.43

6 Kr. ultramarin mit Federkreuzentwertung auf Briefhülle datiert "Rennerod d. 26 July 1866", mit nebengesetztem Aufgabevermerk "Marienberg" sowie nebengesetztem EKr. "HACHENBURG" vom 26. bzw. 27.7. nach Köln mit rückseitigem Durchgangsstempel "AU REG.BEZ.COELN" sowie Ankunftsstempel