Lot no. 7210

Catalogue no.5bII PF B, 4aI

7½ Pfennig rötlichorange mit Zufrankatur mit Stempel "SAARBRÜCKEN -9.3.20" auf Deutsches Reich Ganzsachenkarte 7½ Pfennig nach Plauen, die Karte mit leichtem senkrechten Bug und rechts gering geknittert, die Marke tadellos, eine der großen Seltenheiten, signiert Burger BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. 4.200,- für lose Normalmarke)