Lot no. 7291

Catalogue no.18-30IV,31

1920, Ludwig 5 Pfennig-10 Mark komplett, 15 Pfennig in allen Farben, 5 Mark mit seltenem Aufdruckfehler "obere Gitterlinie nach links verschoben", 10 Mark aus der rechten unteren Bogenecke, sehr schön mit besseren EKr. bzw. DKr. entwertet, bis auf ein Wert 15 Pfennig auf Briefstücken, tadellos, teils signiert Dr. Schneider BPP, Burger BPP sowie Fotoattest Burger BPP (für Mi.-Nr. 30IV) (1988) (Mi. ca. 4.400,-)