Lot no. 7422A

Catalogue no.Essay

1921, 10 auf 75 Pfennig mit grünem Aufdruck der nicht verausgabten Wertstufe in "schmaler fetter Etienne Schrift", sauber ungebraucht, tadellos, es sind nur eine Handvoll Exemplare bekannt, signiert Burger BPP mit Fotoattest (2005) Provenienz: abgebildet in "Entwürfe Probedruck Druckproben" von Detlef Glockmann