Lot no. 7615

Catalogue no.4aIII,34,38x

"HECKENDALHEIM * 20 MAI 20", viermal klar auf Germania 5 Pfennig im senkrechten Fünferstreifen mit Zufrankatur auf portogerechem R-Brief mit provisorischem R-Zettel nach Kalkberge, bis auf kleine Beförderungsspuren in tadelloser Erhaltung, eine der größten Stempelseltenheiten und einzig uns bekannter R-Brief, signiert Burger BPP mit Fotoattest (1999)