Lot no. 4912

0 1 2 3

1923, Aufdruckausgabe 24 Werte Mi.-Nr. 206-229, hochinteressante interressante und stark spezialisierte ungebrauchte/postfriche und gestempelte Sammlung, mit vielen Besonderheiten wie Plattenfehlern, Einheiten, doppelten, verschobenen und kopfstehenden Aufdrucken,  Druckerzeichen, teilgezähnte Werte, viele gute Typen wie z.B. 213V, 221V, 229 PF X, des Weiteren 210UoK und 216Umw ungebraucht,
außerdem u.a. Mi.-Nr. 206, 222, 229 und 232II auf zwei Blätter-Briefen, meist gute Erhaltung, vieles sign. und einige Befunde/Fotoatteste Huylmans / Matheisen / Petersen BPP