Lot no.3549
BACKNANG: Stummer Siebstempel zentrisch und klar abgeschlagen auf 3 Kr. auf gelb, Type I, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, Kabinett, sign. Pfenninger und Thoma BPP sowie Fotoattest Heinrich BPP (2000)
Lot no.3550
HEILBRONN: "D 1 23 10", blauer Distributionsstempel zentrisch und sauber auf 9 Kr. auf mattrosa, voll- bis breitrandig und farbfrisch; insbesondere auf dieser Wertstufe sehr selten, Fotoattest Thoma BPP (1995)
Lot no.3551
LUDWIGSBURG: "D3 9/11", blauer Distributionsstempel sauber auf 3 Kr. auf gelb, voll- bis breitrandig und farbfrisch auf kleinem Briefstück, Kabinett, sign. Thoma
Lot no.3552
Sold for2.800 €
LUDWIGSBURG: "D4 31/10", blauer Distributionsstempel klar und übergehend abgeschlagen auf 3 Kr. auf gelb, Type I, allseits breitrandig und farbfrisch auf Briefhülle mit sauber nebengesetztem großen blauen DKr. "LUDWIGSBURG 31 OCT. 1851" auf Briefhülle nach Waiblingen mit Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Die Marke winziger Vortrennschnitt rechts oben außerhalb des Markenbildes sowie minimalster Eckknitter oben links, ebenfalls das Markenbild nicht berührend. Ein außerordentlich attraktiver und seltener Brief, Fotoattest Heinrich BPP (1998)
Lot no.3553
Lot no.3554
TUTTLINGEN: Weiter Rhombusstempel in blau, besonders schöner klarer und vollständiger Abschlag auf 3 Kr. auf gelb, Type II, farbfrisch und voll- bis breitrandig, Kabinett, Fotoattest Heinrich BPP (2002)