Lot no.3351
Lot no.3352
"899" GIESING, klar und übergehend abgeschlagen auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, auf kleinem Briefstück, Kabinett, Fotoattest Sem BPP (2018)
Lot no.3353
"908" KIRCHENSITTENBACH, sauber auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig auf kpl. Faltbrief mit Inhalt aus Oberachtel vom 24.6.1868 nach Fürth; ein außerordentlich seltener Brief der am 1.4.1868 eröffneten Postexpedition; sign. Pfenninger und Fotoattest Stegmüller BPP
Lot no.3354
"913" LACHEN, klar und fast kpl. auf Wappen 3 Kr. rosa, allseits breitrandig in einwandfreier Erhaltung; eine der ganz großen Stempel-Seltenheiten Bayerns, sign. Pfenninger und Fotoattest Schmitt BPP
Lot no.3355
"914" DENKENDORF, zentrisch und klar kopfstehend auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, oben kleine Knitter, sonst einwandfrei, Fotoattest Sem BPP (2018)
Lot no.3356
"917" KIRCHHEIM, fast vollständig und klar kopfstehend abgeschlagen auf Wappen 7 Kr. ultramarin, noch voll- bis breitrandig, kleine helle Stelle und fehlender Seidenfaden, Fotoattest Sem BPP (2018)
Lot no.3357
"918" FRAMMERSBACH, gut lesbar auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, ein sehr seltener Stempel, Fotoattest Sem BPP (2018)
Lot no.3358
"920" DIRMSTEIN, glasklar und fast zentrisch auf Wappen 3 Kreuzer rosa, allseits breitrandig, bis auf unauffällige Eckbugspuren in tadelloser Erhaltung; ein besonders schönes Stück dieser Stempel-Seltenheit, Fotoattest Brettl BPP (2003)
Lot no.3359
"H5", Landbriefträgerstempel zentrisch und klar auf 1 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, waagerechte Knitter, sonst einwandfrei, sehr schönes Stück, Fotobefund Sem BPP
Lot no.3360
"PETERSHAUSEN 30 6", Zier-DKr. schön abgeschlagen auf Wappen 3 Kr. rosa auf Briefstück, Pracht, sign. Brettl BPP
Lot no.3361
Lot no.3362
Lot no.3363
Opening50 €