Lot no.1555

Catalogue no.V37c

2 M. mittelrosalila, sauber gestempelt, kleine Zahnfehler, optisch feines Stück, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 500,-)
Lot no.1556

Catalogue no.V38a

1875/80, 50 Pfge. grauoliv mit blauem EKr. "KAISERL.DEUTSCH.P.A.CONSTANTINOPEL 2.1.79", Zähnung zum Teil etwas flach und Papier etwas getönt, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Entwertung, Fotoattest Dr. F.Steuer BPP
Lot no.1557

Catalogue no.8bb

1 Pia. auf 20 Pfg. lebhaftgrauultramarin im senkrechten 3er-Streifen, sauber gestempelt, untere Marke mit Eckfehler, die beiden anderen Werte in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 540,-)
Lot no.1558

Catalogue no.23I/II

25 Pia. auf 5 M., Type II, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 550,-)
Lot no.1559

Catalogue no.I-V

Opening900 €
Amtlich nicht ausgegeben: 1902, 25-80 Pfg. kpl., einheitlich vom Unterrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kopie vom Befund Jakubek für einem Bogensatz (Mi. 3.750,-)
Lot no.1560

Catalogue no.VP8

Sold for64 €
Lot no.1561

Catalogue no.USA38II

"KAISERLICH DEUTSCHES POSTAMT No. 1 23.4.", rückseitig auf Brief von "ST. AUGUSTIN MAR.30." mit USA Freimarken 3 C. im Paar und zwei Einzelwerten via New York nach Constantinopel, kleine Randspuren, dekorativer Brief, Fotoattest Richter (1996)
Lot no.4820