Lot no.1616

Catalogue no.V37c

2 M. mittelrosalila mit sehr klarem Stempel "VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) 8.5.97" auf Postanweisungsbriefstück, Marke mit zwei verkürzten Zähnchen und zwei winzigen Zahnlochkerben, sonst tadellos, sehr dekoratives Exemplar mit auf dieser Marke seltener Entwertung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012) (nach Steuer-Handbuch 4.,500,-)
Lot no.1617

Catalogue no.V40II

5 Pfg. violettpurpur mit Stempel "VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) 19.8.(89)" (Jahreszahl nachträglich verändert) auf Briefstück, Marke fehlerhaft und Patina, als Belegstück für auf dieser Marke seltener Entwertung noch feines Exemplar, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012) (nach Steuer-Handbuch 1.800,-)
Lot no.1618

Catalogue no.VP14

1886, Karte 10 Pfg. mit sehr klarem Stempel "VIKTORIA  (KAMERUNGEBIET) 5.3.89" und rückseitigem Grußtext nach Dresden mit Ankunftsstempel, Karte unten links mit kleiner Fehlstelle, sonst in guter Bedarfserhaltung, auf Pfennig-Ausgabe eine seltene Entwertung (Steuer-Handbuch "LP") Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018)
Lot no.1619

Catalogue no.VP25

Ganzsachenkarte Krone/Adler 10 Pfg. mit kurzem Text von "BIBUNDI 7.5.92", nach Rosenthal mit Ankunftsstempel, tadellos, doppelt sign. Bothe BPP