Lot no.1555
2 M. mittelrosalila, sauber gestempelt, kleine Zahnfehler, optisch feines Stück, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 500,-)
Lot no.1556
1875/80, 50 Pfge. grauoliv mit blauem EKr. "KAISERL.DEUTSCH.P.A.CONSTANTINOPEL 2.1.79", Zähnung zum Teil etwas flach und Papier etwas getönt, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Entwertung, Fotoattest Dr. F.Steuer BPP