Lot no.1600
10 Pfg. mittelkarminrot im waagerechten Paar mit Stempel "WINDHOEK 2.4.95" auf Brief nach Cöln-Deutz mit Ankunftsstempel, leichte Patins, sonst tadellos, seltene Mehrfachfrankatur (Mi. 1450,-+)
Lot no.1601
20 Pfg. violettultramarin, drei Einzelwerte mit violettem "LÜDERITZBUCHT 4.2.96", auf R-Brief nach Zeis mit Ankunftsstempel, rechte Marke mit Eckzahnfehler und Umschlag einmal gefaltet und Beförderungsspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, auf R-Bedarfsbriefen sehr selten, sign. Bothe BPP und Steuer BPP mit Fotoattest (2011)
Lot no.1602
Sold for70 €
Doppelkarte 5 Pfg. mit Wanderstempel "Jakakswater" vom 2.8.99" nach Mainz mit Nachsendung nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel, Portovermerk wurde radiert, sonst tadellos
Lot no.4825