Lot no.1744
1920, Freimarken 75 Pfg. schwarzgrün, gestempelt, untere Zähnung etwas flach, sonst tadellos, seltene Farbe, Fotoattest Gruber BPP (1999) (Mi. 1.300,-)
Lot no.1745
Reguläre Ausgabe: 1923, Bergmann 200 M. und 300 M. als ungezähnte Probedrucke mit senkrechtem bzw. waagerechtem Anullierungsstrich, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, jeweils sign. L. Schmutz und Fotobefund Gruber BPP (2006) (Mi. 600,-)