Lot no.1785

Catalogue no.47-49

Sold for1.350 €
1920, Großer Innendienst 60 Pfg.-2 M. kpl. ungebraucht, 60 Pfg. vom linken Bogenrand mit Bogenzählnummer "9878", Altsignaturen, 3 Fotoatteste Gruber BPP (2015) (Mi. 4.000,-)
Lot no.1786

Catalogue no.104b

1922, Kleines Staatswappen 3M. karminrot aus der linken oberen Bogenecke, posftrisch, tadellos, Kurzbefund Gruber BPP (2018)
Lot no.1787

Catalogue no.104b

1922, Kleines Staatswappen 3M. karminrot im Viererblock, posftrisch, linke obere Marke ein winzig verkürzter Zahn, sonst tadellos, Kurzbefund Gruber BPP (2018)
Lot no.1788

Catalogue no.P47III,47

1938, Großes Staatswappen 100Pfg. im 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke, Feld 81 mit Plattenfehler "dreieckige Einkerbung am linken Bildrand neben dem Löwenschwanz", postfrisch, tadellos
Lot no.4876

Sold for3.200 €
1920/39, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten, dabei viele bessere Ausgaben; im Karton
Lot no.4880

1920/39, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dienst und Porto, dazu diverse Briefe, Dokumente etc. Deutschland, im Karton
Lot no.4881

1883/1930, Partie mit über 170 Briefen und Karten, meist einfach Frankaturen, aber auch R-Briefe, Flugpost, Auslandspost und einige  bessere Frankaturen, meist gute Erhaltung