Lot no.1738

Catalogue no.4b

1920, 15 Pfg. karminbraun, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Hey BPP (2000) (Mi. 400,-)
Lot no.1739

Catalogue no.4bI

1920, 1. Aufdruckausgabe 15 Pfg. karminbraun sogen. "Siegesmarke", linkes Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Hey BPP sowie Befund Gruber BPP (2018)
Lot no.1740

Catalogue no.15Rb

1920, 5 Pfg. im kpl. Rollenbahnbogen, jeweils links und rechts unten im Rand mit kopfstehender schwarzer Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos
Lot no.1741

Catalogue no.18b

1920, 15 Pfg. karminbraun, sauber gestempelt, tadellos, sign. D. Sellschopp und Fotoattest Hey BPP (1998) (Mi. 900,-)
Lot no.1742

Catalogue no.28K

1920, 3 M. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempelt "LÖTZEN 18.5.20", tadellos, sign. und Fotoattest Vossen (1975) sowie Gruber BPP (2019)
Lot no.4852

1920, Partie mit je einen kpl. Bogen der Mi.-Nr. 1-3, 5-9 und 11-14 mit allen Rändern und HAN, dazu zweiter Bogen Mi.-Nr. 1 mit bisher nicht gelisteter Ur-HAN "2005.20", postfrisch, Pracht (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 4.300,-)
Lot no.4853

1920, Partie mit je einem kpl. Bogen der Mi.-Nr. 16, 17 und 20-28 mit allen Rändern und HAN, postfrisch, Pracht (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 3.100,-)
Lot no.4854

1920, Partie mit 24 HAN aus Mi.-Nr. 1-14, fast nur verschiedene, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 und mit bisher nicht gelisteter Ur-HAN "H 2005.20" bzw. Aufdruck-HAN "H 3606.20" und Mi.-Nr. 2 mit besserer HAN "H 5317.2", postfrisch, Pracht (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 800,-)